Спустя 10 лет стройки экс-Хаятт распахнет свои двери

После многолетней стройки, экс-Хаятты распахнут свои двери для гостей Восточного экономического форума, сообщает otvprim.ru.

Vladivostok Grand Hotel and SPA, расположенный на Корабельной набережной будет принимать гостей ВЭФ. На период проведения форума планируется заселить 74 номера пятизвездочного отеля, из 220 номеров. 

Для удобства гостей в Grand Hotel уже запущены два ресторана. 

Готовность отеля проинспектировал глава Приморского края Олег Кожемяко.

«Это отель высокого уровня, думаю, что он будет востребован. Отель расположен в хорошем месте, рядом с набережной. На территории есть сад, есть возможность прогуляться по центру города. Уверен, что это будет один из лучших отелей нашего города и Приморского края», – подчеркнул губернатор.

По его мнению, новый крупный отель – это большой шаг в развитии туризма в Приморье, а также новые дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона.

Напомним, что строительство пятизвездочного отеля на Корабельной набережной началось еще в 2010 году. Строительство планировалось завершить в 2012 году к саммиту АТЭС. Однако в течении десяти лет строительство возобновлялось и вновь завершалось из-за нехватки средств.

В 2020 году “Хаятт” был продан. В настоящее время его строительство завершено, ведутся настройки автоматизированных средств.

Скачать видео

Автор:

Категории: