Снег, два дня оттепели, затем — мороз: дан прогноз на предстоящую неделю

Озвучен прогноз погоды в Приморском крае на предстоящую неделю, сообщает  otvprim.ru.     

По данным неофициальных источников, каких-либо погодных сюрпризов в виде серьезных циклонов погода не готовит, в течение недели через край будут смещаться малоактивные фронтальные разделы, вызвав местами небольшой снег.

Также в предстоящую неделю будут сменяться волны холода и тепла, в целом ожидается умерено морозная погода, самыми теплыми на неделе будет среда и четверг, в эти дни на юге края не исключены даже оттепели, в конце недели морозы вернуться.

Во Владивостоке будет относительно теплая погода для января месяца, морозы ниже -15 на этой недели маловероятны, днем также будет вполне комфортная для января погода. Самый теплый день — среда, столбики термометра приблизятся к нулевой отметке, четверг также будет теплый, в ночное время температура воздуха не опустится ниже -10, но к концу недели морозы вновь окрепнут.
Тем временем, завтра, 21 января, по прогнозу Примгидромета, в Приморье на севере местами небольшой снег,  температура ночью -18…-23°С, в горных районах до -32°C, на побережье -11…-16°C. Днем осадков не будет, температура поднимется до -1…-6°С, на севере до -12°C.

Во Владивостоке во  вторник без осадков, ночью -14…-16°С, днем -5…-7°С.

Источник фото: otvprim.ru       

Категории: