Передвижение по улицам на самоизоляции – «за» или «против»: автолюбители дали ответ

Автомобильный портал «Дром» провел опрос автолюбителей на тему: «Нужно ли из-за эпидемии ограничивать передвижение по улицам?», сообщает otvprim.ru.

Большинство приморцев (46%) поддержали эту идею. Они выбрали вариант ответа «Да, по всей стране». Почти треть (28%) считают, что ограничения нужны только в тех регионах, где много зараженных коронавирусом. Оставшиеся 26% респондентов выступили против этой меры борьбы с распространением инфекции.

В Москве, где выявлено больше всего подтвержденных случаев, придерживаются немного другого мнения. Против самоизоляции выступили 27%. При этом вариант «Да, по всей стране» оказался популярнее, чем в среднем по России (50%). Его выбрало 54%.

Среди регионов меньше всего ограничивать себя в передвижениях готовы жители Саратовской области (37%) и Камчатского края (28,5%). С ними не согласны в Ямало-Ненецком автономном округе и Волгоградской области, где 60% опрошенных выбрали вариант ответа «Да, по всей стране». 

Один участник из Иркутска высказался так: «Нужно было с 1 февраля никого не впускать и не выпускать. Уехали отдыхать – сидите до июля за границей, иностранцев всех долой с территорий России».

Другой респондент считает так: «Вместо нерабочих дней надо было ввести режим ЧС по всей стране на 1–2 недели, комендантские часы. Отсиделись бы, выявили заболевших и вышли бы спокойно дальше работать. А сейчас полный дурдом: кто-то работает, кто-то не работает, но гуляет по торговым центрам или жарит шашлыки в ближайшем лесочке».

Категории: