Педагогам предоставят новые льготы

Администрация города разработала новую меру поддержки для педагогов, которые приедут работать из других регионов, сообщает otvprim.ru.

В общей сложности в учреждения образования Владивостока требуется 200 специалистов.

Для поддержки педагогов предусмотрен ряд преференций. Специалистам будут производить выплату подъемных средств, ежемесячное вознаграждение для молодых специалистов, дальневосточный коэффициент в размере 30 % от оклада и другие.

Специалистам будет производиться компенсация за съем жилья в размере 10 тысяч рублей. Иногородние также смогут получить общежития. 

«Помимо этого, администрация планирует выступить в думе города с инициативой оплачивать билеты педагогам из других регионов, которые приняли решение работать во Владивостоке», — отметил первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко.

Напомним, что ранее была расширена программа “Дальневосточной ипотеки” на две категории специалистов. Так педагоги и медики теперь могут воспользоваться программой на приобретение жилья под 2% годовых. Возрастных и семейных ограничений для них нет. Однако они должны иметь стаж по своей специальности не менее пяти лет.

Категории: