Осадки и похолодание: дан прогноз погоды на предстоящую неделю

По данным приморских  синоптиков, погода в регионе на предстоящей неделе будет по-весеннему капризная, сообщает otvprim.ru.

Во вторник будет сказываться приближение атмосферного фронта, из-за него в крае произойдет увеличение облачности и местами в течение суток пройдут небольшие осадки, на побережье будет свежо и появятся очаги моросящих туманов благодаря ветру с холодного Японского моря.

В ночь на среду через край будет смещаться атмосферный фронт, который вызовет на большей части края осадки различной интенсивности, в основном небольшие и умеренные, днем уже влияние фронта на край прекратится, ветер сменится  на северный и немного понизится температурный фон в континентальной части края.

В четверг в Приморье вновь потеплеет днем и на большей части края в течение суток осадков не ожидается, вечером начнется увеличение облачности, и на севере края не исключены местами небольшие осадки.

В пятницу через край будут смещаться фронты циклона, они и вызовут местами осадки, температура снизится. В субботу фронты покинут Приморье, на больше части края осадков не ожидается, но будет еще свежо. В воскресенье обойдется без осадков, и вновь начнется очередное потепление.

Во Владивостоке на предстоящей неделе погода ожидается переменчивая. Во вторник в городе будет типичная весенняя погода, облачно, появятся очаги туманов, также возможна и морось, каких-либо существенных осадков не ожидается.

В первой половине суток среды через город будет смещаться атмосферный фронт, поэтому ночью и утром большая вероятность небольших осадков преимущественно в виде дождя, днем уже обойдется без них. В четверг  —  погода с переменной облачностью, осадки маловероятны.
В пятницу возрастает вероятность осадков. На выходные по данным на сегодняшний день все хорошо, циклоны и фронты не просматриваются. Температурный фон на предстоящей неделе будет в целом стабильный и без резких скачков, средняя температура ночью 0 +3 днем +4 +7.

Категории: