«Обнадеживает позагорать»: летняя погода обещана на предстоящей неделе

Погода на предстоящей неделе будет по весеннему переменчива. Об этом заявили приморские синоптики, дав прогноз на ближайшие дни, сообщает otvprim.ru.

Так, самым теплым днем на этой неделе ожидается вторник, местами столбик термометра перепрыгнет отметку в +20. В среду на большей части края обойдется без осадков, ветер будет преобладать северных направлений, температурный фон в крае понизится по сравнению со вторником, и на востоке края местами не исключены небольшие осадки.

В четверг на всей территории края осадки маловероятны, ветер сменит направление на южный, погода будет местами прохладной, с туманом,  в основном на побережье, в континентальной части будет умеренно тепло. В пятницу в прибрежных районах края ожидается облачная и прохладная погода, местами возможен туман и морось, переходящая в слабый дождь, в континентальной части края будет на порядок теплее и какие-либо существенные осадки маловероятны. В субботу на всей территории края осадки маловероятны, вновь море не будет давать достаточно прогреваться в прибрежных районах в отличие от континентальных. В воскресенье погода начнет портиться, увеличится облачность, усилится ветер на побережье и приханкайской равнине, и уже местами в крае возможны осадки, утверждает pogoda_25_region.

Местные жители столь разнообразному прогнозу не удивлены:

«Все как всегда — в чистый четверг окна намоем, а в пятницу дождь, на  Пасху холодина опять Но вторник обнадёживает позагорать»,  — отмечают приморцы.

Категории: