Новый учебный год встретит школьников нововведениями

Администрация Владивостока анонсировала изменения, которые коснутся школьников уже в новом учебном году, сообщает otvprim.ru.

Глава города Константин Шестаков рассказал, что в школах будет установлен сервис контроля доступа. На входе в учебное заведение будут располагаться турникеты и считыватели. Новая система доступа позволит контролировать режим входа по карте учащегося, мобильному телефону или брелоку.

По карте учащегося школьники будут проходить в школу, а также по ним можно будет производить оплату питания в учебном заведении и оплату проезда в общественном транспорте. 

Стоит отметить, что “карта школьника” не персональная и не является банковской, таким образом расплатиться ей в других местах или снять денежные средства невозможно.

Для пополнения банковской карты родителями, предусмотрена функция в личном кабинете на Едином портале. В сервисе будет доступна информация о приходе и уходе ребенка в школу, а также рационе его питания и на что потрачены средства.

Кроме того, в школы доставлено оборудование для видеоконференцсвязи, с помощью которого учителя смогут вести дистанционные занятия для отсутствующих учеников, а также записывать видеоуроки.

Читайте также:

Для школьников Приморья запустят новый проект

Владивосток стал первым: начало новой традиции дали в школах Приморья

Категории: