«Никаких армагеддонов»: «народный» синоптик – о постпраздничном «суперциклоне»

«Народный» синоптик,  прогнозы погоды которого отличаются удивительной точностью, опроверг информацию, распространяемую рядом приморских СМИ, сообщает otvprim.ru.

«Вновь началась истерия по поводу того, что на следующей неделе на Приморье обрушится супер пупер мега мощный циклон и завалит весь край так что за всю зиму так не было. Вы опять в этот бред верите?Мы же это уже проходили!? Про ухудшение погоды на 9-10 марта, о котором все орут вокруг ,я видел тенденцию еще в воскресенье, но там нет ничего такого в связи с чем надо было всех на уши ставить, по Японскому морю будет проходить циклон, который окажет влияние на край, НО НИКАКИХ АРМАГЕДОНОВ ЧТО ВСЕХ ЗАВАЛИТ И УРАГАННЫМ ВЕТРОМ УНЕСЕТ НЕ БУДЕТ», – пишет он  в своем Инстаграм-паблике pogoda_vl.

Также он дает прогноз на праздничные выходные. В крае ожидается неустойчивый характер погоды, будут небольшие и умеренные осадки. В результате около нулевых температур в дневное время, осадки могут быть разной фазы, в виде мокрого снега, снега с дождем, и даже дождь не исключение.
Ветер будет преобладать южных направлений, вследствие чего в крае появятся очаги туманов, на побережье не исключена морось.

Температурный фон будет в ночное время 0 -5 на южном побережье, в континентальной части -5 -15, Днем температуры будут от +6 на юге до -5 на севере.

В воскресенье 8 марта на большей части края ожидается погода с переменной облачностью, без осадков, лишь на севере края возможны несущественные осадки.

Ветер по прежнему будет южных направлений, что будет способствовать появлению местами очагов тумана.

Температурный фон в крае в ночное время 0 — 10, днем 0+9.

В понедельник 9 марта через край будут смещаться вновь атмосферные фронты которые вызовут в крае осадки различной интенсивности и смешанного характера, температурный фон по-прежнему будет высокий и ветер по-прежнему будет южных направлений.

Категории: