На крупного приморского застройщика возбудили дело

Еще недостроенная инфраструктура района стала причиной раздора, сообщает otvprim.ru.

В Федеральную антимонопольную службу Приморского края обратился заявитель с сообщением о недостоверной рекламе «СЗ «Зеленый бульвар». 

«Центральная идея проекта – Зелёный бульвар, первый в городе пешеходный бульвар длиной более 1 км (по длине больше московского Арбата), который проходит через весь район к школьной зоне. По нему дети и без родителей смогут из любого дома за несколько минут безопасно дойти до школы» — гласит реклама застройщика. 

Обратившийся потребитель считает, что вышеуказанная реклама вводит потребителя в заблуждение. Основанием для этого послужила школа закрепленная за молодым районом, которая находится более чем в трех километрах от домов. Также сам обещанный “пешеходный бульвар” составляет всего лишь 307 метров. На основании  заявления обратившегося, в отношении «Зеленый бульвар» ведомство возбудило дело по статье федерального закона «О рекламе». Закон предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей с удалением рекламы.

Стоит отметить, что «СЗ «Зеленый бульвар» продолжает строительные работы. В настоящее время застройщик возводит четвертый дом, а также занимается благоустройством прилегающей территории. Однако вопрос о строительстве школы в микрорайоне пока не стоит.

Автор:

Категории: