Губернатор Приморья принял участие в военных сборах

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в военных сборах, сообщает otvprim.ru.

В четверг, 9 июня, в Пограничном округе на Сергеевском полигоне прошли военные сборы. В мероприятии участие принимали главы муниципальных образований, руководители крупных предприятий.

Участники прошли все этапы сборов, освежили знания в тактической стрельбе, стрельбе по мишеням из автоматического гранатомета, ручного противотанкового гранатомета, снайперской винтовки и пистолета Макарова. Самым сложным упражнением стала стрельба из орудия танка Т-80.

Глава региона отметил, что подобные учения важны, чтобы понимать как оснащена российская армия, каким оружием располагает, какие применяются современные методы ведения боя. 

В рамках мероприятия, губернатор дал поручения главам муниципалитетов, поддержать семьи военнослужащих, а также тех, кто отправляется добровольцами на Украину.

«Такие сборы помогают глубже понять суть происходящего сейчас в мире – наша страна находится на этапе ведения боевых действий. Исходя из этого, важно, чтобы руководители предприятий, муниципалитетов взяли на себя заботу о семьях тех, кто отправляется участвовать в специальной военной операции по контракту или добровольцем. Чтобы наши воины знали, что их семьи не будут испытывать в чем-то нужду, что рабочие места за ними сохраняются», – обозначил он.

Стоит отметить, что в Приморском крае действует фонд поддержки участников специальной военной операции, который регулярно направляет гуманитарную помощь военнослужащим.

Нина Катаева

Категории: