Этот циклон будет опасен: дан прогноз погоды на сутки

Администрация города Владивостока предупреждает — ближайшим вечером во Владивостоке может начаться дождь, а к утру вторника, 10 марта, возможны осадки в виде снега, сообщает otvprim.ru.

Прогноз, данный властями, подтверждает и «народный» синоптик. По данным pogoda_vl, Владивосток 10 марта ожидает облачная погода, в течение суток будут отмечаться осадки различной интенсивности, в основном небольшие и умеренные, сильных снегопадов и большого количество осадков не будет.  Температурный фон в ночное время -1 -4, днем 0 -3. Ветер будет северных направлений сильный. Синоптик отмечает, что этот циклон опасен, но опасность не из-за большого количества осадков, а по причине  затока холода с севера. В связи с чем на дорогах будет отмечаться гололедица и снежный накат, а это автоматически спровоцирует большое количество ДТП. Поэтому рекомендуется отказаться от дальних поездок по краю, и, по возможности, от поездок по Владивостоку.

Тем временем, заверяет администрация, дорожная техника готова в любой момент приступить к ликвидации последствий непогоды. На​ время непогоды пешеходам рекомендуют выбирать удобную обувь, которая не скользит, а автомобилистам стоит быть внимательными за рулем.​ О проблемах в работе городского хозяйства можно сообщать по телефону 2222-333.

Категории: