Дирижер погоды – циклон: несколько дождливых дней обещаны на неделе

Если говорить коротко о погоде на предстоящей неделе, то она будет переменчива, об этом заявляют приморские синоптики, сообщает otvprim.ru.

Летних температур, которые отмечались в минувшую субботу, ждать на этой неделе не стоит, в континентальной части края ожидается умеренно теплая погода +13 +20, в отдельные дни местами до +25. На побережье будут скачки из-за смены направления ветра, но большую часть недели из-за южного ветра температурный фон будет не высокий +7 +15.

Что касается осадков, то они будут отмечаться локально в течение недели, во вторник и среду местами пройдут кратковременные дожди, в четверг на всей территории края осадков не ожидается. В пятницу погода вновь начнет портиться, местами возможны кратковременные дожди, на побережье очаги моросящих туманов. На Приморье начнет оказывать влияние обширный циклон с атмосферными фронтами, наиболее вероятно, что он и будет дирижером погоды на предстоящих выходных, в том числе на 9 мая.

Во Владивостоке погода также будет нестабильна. В течение недели есть вероятность кратковременных дождей, будут появляться очаги моросящих туманов, самым теплым днем на неделе должна быть среда, ветер будет преобладать с континента и температурный фон достигнет комфортных +15 +18, температур, которые были в субботу, ждать не стоит. В четверг в городе осадков не ожидается, но температурный фон будет немного ниже, чем в среду. В пятницу погода начнет портиться, станет больше облачности, появится туман с моросью.

Категории: