Действиям коммунистов дадут «жёсткую оценку»

Демарш приморских оппозиционных коммунистов привел к расколу регионального отделения партии, сообщает otvprim.ru.

Коммунисты Геннадий Шульга и Леонид Васюкевич утверждают о поддержке в рядах партии.

Однако однопартийцы открещиваются от выходки однопартийцев, которую сегодня устроили в Законодательном Собрании Приморского края.

Коммунистка Наталья Кочугова, которая по словам Васюкевича участвовала в обращении, и вовсе открестилась от данного письма, заявив, что ничего не подписывала.

«Я не подписывала данное обращение. И даже не читала его» — отметила она. Однако, она готова внести данный вопрос в повестку.

Однопартиец Александр Сустов также сообщил, что не подписывал никаких петиций.

Первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ Анатолий Долгачев сообщил, что не знал о готовящейся акции, а также он не согласован с партией. Он намерен «дать жесткую оценку» действиям депутатов, состоящих в партии.

Некоторые политические эксперты высказали мнение, что Шульга и Васюкевич могут покинуть партию уже в ближайшее время из-за своих действий и призывов, ведь они полностью противоречат позиции главы партии КПРФ Геннадия Зюганова, а также по словам Долгачева «порочат честь партии».

Многие наблюдатели отмечают, что акция скандальных коммунистов была спланированной, так как Геннадий Шульга очень беспокоился зафиксировали ли на видео выступление. Сразу же после выступления, видеозапись и посты были оперативно размещены в оппозиционных социальных сетях.

Напомним, что сегодня, 27 мая, группа оппозиционных депутатов от КПРФ с участием Геннадия Шульги устроили провокацию против специальной военной операции в ходе заседания Заксобрания Приморья. Депутат ЗС ПК от КПРФ Леонид Васюкевич нарушил регламент и зачитал письмо, составленное по его словам, с его оппозиционными однопартийцами Геннадием Шульгой, Натальей Кочуговой и Александра Сустова. После разбирательства, Шульга и Васюкевич были лишены голоса на заседании.

Софья Гришина

Категории: