Что день грядущий нам готовит. Дан прогноз погоды на выходные, и он неоднозначен

Приморские синоптики дали прогноз на грядущие выходные дни  — субботу и воскресенье,  11 и 12 января, сообщает  otvprim.ru.

Край будет находиться в поле повышенного давления, на большей его части ожидается погода с переменной облачностью без осадков, лишь на севере региона есть вероятность несущественных осадков. На дорогах местами гололедица и снежный накат.

Температурный фон в ночное время в субботу -7 -14 на южном побережье, в континентальной части -15 -25, в горных районах до -30. Днем будет от -3 на южном побережье до -15 в континентальной части края.

В воскресенье температурный фон понизится на 2-5 градусов как ночью так и днем. Ветер будет северных направлений слабый до умеренного, на южном побережье умеренный до сильного

Во Владивостоке 11.01 ожидается погода с переменной облачностью, осадков не ожидается. На дорогах местами сохранится гололедица. Температурный фон в ночное время -10 -13, днем -5 -8. В воскресенье каких-либо существенных изменений в плане погоды не произойдет, температурный фон на 2-3 градуса будет ниже, чем в субботу и усилится северный ветер. Ветер будет северных направлений умеренный, в воскресенье до сильного.

Источник фото: Pixabay

Категории: