«18 и 19 ноября посетите сайт»: автолюбителям Приморья даны важные рекомендации

Главный синоптик Примгидромета Борис Кубай  заявляет о возможном резком ухудшении погоды в Приморском крае в период 18-20 ноября, связанном с образованием и прохождением над Японским морем активного южного циклона, сообщает otvprim.ru.

В связи с этим Кубай дает такие советы: «Прежде всего, за оставшееся время смените резину. По возможности стоит воздержаться от поездок через перевалы в период с 18 по 21 ноября. Автолюбителям города Владивостока, да и всем пользователям, рекомендовал бы посетить официальный сайт Примгидромета 18 и 19 ноября, где будет публиковаться уточненная информация о возможном снегопаде 20 ноября».

С ним солидарен и «народный» синоптик Приморья, прогнозы которого отличаются высокой точностью, он также пообещал Владивостоку дождь, снег, гололед.

Вот что  пишет специалист на своей страничке «Pogoda_vl»:

«Что касается прогноза погоды во Владивостоке на предстоящей неделе, то он, мягко говоря, не порадует. Уже во вторник облачности в городе станет больше, и есть вероятность несущественных осадков в течение суток, сохранится относительно теплая с Ю-В ветром погода, местами ночью и утром не исключен туман.

В среду нестабильная погода в городе сохранится, ожидается облачная с прояснениями погода, в течение суток есть вероятность небольшого дождя, наиболее вероятен в вечернее время с подходом обширной циклонической системы к югу края, в среду уже будет преобладать ветер северных направлений, сильный.

Основное ухудшение в городе будет происходить в четверг, при сильном северном ветре в течение суток будут идти осадки различной интенсивности, временами сильные. Учитывая около нулевые температуры в городе, то осадки могут идти в течение суток в разной фазе в виде дождя, дождя со снегом, не исключен и мокрый снег, на некоторых участках дорог может образоваться снежная каша и гололедные явления.

В пятницу в первой половине суток в городе осадки сохранятся, но уже пойдут на убыль, и ожидается их прекращение. Температура будет около нуля при сильном северном ветре.

Категории: