Примгидромет: выходные принесут разочарования, но есть и хорошие новости

Приморские синоптики озвучили погоду на грядущие выходные – местных жителей ждут разочарования, но будут и хорошие новости. Влияние двух барических образований окажет сильное влияние на Приморье,  в связи с чем  в ночь на субботу начнется невообразимое, сообщает  otvprim.ru.          

Над западной половиной будет располагаться фронт, а вдоль восточного побережья ожидается смещение циклона, который образуется над Японским морем. В результате во многих районах пройдут сильные дожди. Ночью температура воздуха достигнет +2…+8 °С.

Днём в северной половине интенсивные осадки сохранятся, а в южной половине будут прекращаться. За фронтами в крае усилится ветер, и северо-западными потоками будет вторгаться холодный воздух, максимальны температуры соответственно понизятся, +5…+14 °С.

Во Владивостоке ближайшей ночью пойдет  дождь, временами сильный. Не исключена гроза. Усилится ветер. Минимальная температура воздуха +4…+6 °С. Утром дождь закончится, но день будет ветреным и прохладным, столбики термометров не поднимутся выше +8…+11 °С.

Однако, есть и хорошие новости — ожидаемые дожди улучшат пожароопасную обстановку, и понизят уровень пожароопасности до 1 класса.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: