Придётся подстраиваться: новый прогноз погоды дали синоптики

Будет неустойчивой. Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в ближайшие майские дни жителям Приморского края, сообщает otvprim.ru.

Так, по информации Примгидромета, в ночь на 2 мая в Приморье будет без осадков, а вот воскресным днем в некоторых районах края пройдут дожди различной интенсивности. Максимальная температура в южной половине края составит 15-21 °С, а на севере воздух прогреется до 9-14.

3 мая погода в Приморье улучшится. Дожди прекратятся. Минимальная температура на большей территории края останется положительной. Лишь местами будут наблюдаться слабо отрицательные значения. Максимальная же наоборот повысится до 16-23 градусов.

Большую часть суток 4 мая простоит без осадков. К концу дня начнутся дожди на западе края, в течение следующей ночи они распространятся на остальную территорию края. Максимальная температура будет держаться в районе 16-24 °C, на побережье будет прохладнее +9…+15 °С.

5 и 6 мая, циклон будет смещаться над территорией Приморского края и обусловит пасмурную, временами с дождем погоду. Дожди повысят ночную температуру, а дневную понизят. В ночь на 7 мая циклонический вихрь уйдет на остров Сахалин и унесет непогоду с собой. Дожди в Приморье прекратятся, прояснит. День обещает быть солнечным.

Но уже в ночь на 8 мая с запада подойдут очередные фронтальные разделы и вновь испортят погоду. На смену солнцу опять придут дожди. 9 мая в Приморье местами небольшие дожди еще сохранятся, а в последний выходной день, 10 мая, существенных осадков в Приморье не ожидается.

Во Владивостоке 2 мая порадует летним теплом, максимальная температура повысится на 4-5 градусов. Вечером возможен кратковременный дождь. 3 мая осадков в городе не ожидается, сохранится теплая погода: минимальная температура 4-7 градусов тепла, максимальная составит 16-19 градусов тепла. 4 мая в конце дня начнется небольшой дождь. Усилится ветер. Максимальная температура составит 9-12 градусов. Ночь и день 5 мая останутся дождливыми и ветреными. Минимальная температура 4-7 градусов, максимальная составит 9-12 градусов.

А вот 6 мая погода во Владивостоке немного улучшится: стихнет ветер, в облаках появятся разрывы, но небольшой дождь еще возможен. 7 мая жители и гости Владивостока смогут насладиться солнечной погодой. Но 8 и 9 мая во Владивостоке временами будет идти небольшой дождь. 10 мая в городе существенных осадков не ожидается.

Ранее приморцы признались, где именно и почему они хотят провести лето 2021 года. Оказалось, что далеко не все хотят отправиться в другие страны.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: