Придется отвечать: полиция ловит нарушителей

В некоторых муниципалитетах Приморья объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда, поэтому среди граждан регулярно проводится разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности и действиях при пожаре, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Нарушителям установленных порядков придется отвечать.

Отмечается, что организованы подвижные посты полиции для того, чтобы не допустить посещение гражданами лесов на особо охраняемых природных территориях заповедников и национальных парков.

«В ходе осуществления профилактических обходов участковые уполномоченные полиции территориальных органов внутренних дел  проводят профилактические беседы по разъяснению вводимых ограничений и запретов, недопущению фактов неосторожного обращения с огнем, необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, а также в местах отдыха граждан, в том числе среди организаций, осуществляющих работы и имеющих объекты в лесу, при проведении полевых работ», — пишет пресс-служба.

Действия правонарушителей, создающих угрозу возникновения природных пожаров, будут пресекаться. Виновных будут привлекать к установленной российским законодательством ответственности. 

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: