Преступнику не давала покоя школа искусств

Жителя Дальнегорска приговорили к реальному лишению свободы за повторную кражу из детской школы искусств, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как установили в судебном заседании, в конце марта 2019 года днем он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо детской школы искусств, решил совершить кражу имущества из учреждения. Проникнув в помещение школы через незапертую дверь, мужчина стал проверять двери учебных классов. Обнаружив незапертую дверь, он зашел в один из классов, в котором в тот момент никого не было, где со стола похитил сотовый телефон преподавателя музыки стоимостью порядка 8 тысяч рублей.

В тот же день его задержала полиция, а похищенный сотовый телефон изъяли и вернули потерпевшей.

Выяснилось, что в 2018 году мужчину уже судили за кражу из указанной детской школы искусств, преступление повторно совершил спустя 3 месяца после освобождения из мест лишения свободы.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Приморский краевой суд оставил приговор суда без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: