Преступника-рецидивиста упрятали за решетку

Во Владивостоке вынесли приговор вору-рецидивисту, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как установлено суд, преступные деяния совершены в период с ноября по декабрь 2018 года ранее судимым жителем Уссурийска. Он не имел определённого места жительства и постоянного источника дохода, нуждался в деньгах, но законным способом не хотел зарабатывать их. Поэтому пошел на похищение вещей из подвального помещения на улице Толстого во Владивостоке. Так, вор в «три подхода» унес сетевой кабель одного из крупных провайдеров цифровых услуг, чтобы продать его в дальнейшем. Он похитил порядка 280 метров кабеля общей стоимостью более 104 тысяч рублей.

С помощью металлического лома он незаконно проник в подвальное помещение по ул. Некрасовская. Там мужчина похитил строительные инструменты у индивидуального предпринимателя. Ущерб оценили в сумму, превышающую 22 тысячи рублей. Распорядиться по своему усмотрению инструментами он не успел, имущество изъяли и вернули предпринимателю.

Суд приговорил его к реальному лишению свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: