Предварительное предупреждение: на Приморье движется тропический шторм

Тропический шторм «Линлин», по прогнозам синоптиков, все-таки может затронуть Приморский край, сообщает otvprim.ru .

Специалисты озвучивают три варианта развития событий.  Согласно  первому, вихрь в субботу будет смещаться в северном направлении над Корейским полуостровом и выйдет на Китай. Далее повернёт на северо-восток, направится на север Приморья и уйдёт на Сахалин. В этом случае на большей территории края пройдут обильные осадки.

Второй вариант прогнозирует, что вихрь развернётся на северо-восток раньше, ещё над Северной Кореей, и в ночь на понедельник выйдет на юг Японского моря, а затем будет смещаться вблизи побережья Приморья. В этом случае интенсивные дожди охватят южную половину края, а на севере местами может пройти небольшой дождь.

Самый неблагоприятный, третий вариант — если тайфун выйдет на Приморье. Тогда на большей территории Приморья прольются интенсивные дожди.

При этом синоптики отмечают, что  прогноз  сильно заблаговременный, поэтому ни один из вариантов нельзя считать окончательным. При этом, по данным Примгидромета, по какой бы из траекторий вихрь не смещался, он в любом случае окажет влияние на погоду Приморского края.

В связи с этим  на период 7–9 сентября Примгидромет распространил предварительное предупреждение.

Источник фото: otvprim.ru         

Категории: