Представление на площади: шоу устроили прямо в центре города

Ледовый городок открылся на центральной площади Уссурийска, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города. Там развернулось целое театрализованное шоу по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

В этом году темой ледового городка выбрана знаменитая новогодняя сказка про маленького принца, которого злой Мышиный король превратил в игрушку – Щелкунчика. Во всех элементах праздничного убранства площади использованы герои сказки Гофмана. В оборудованных фотозонах тоже все напоминает эту старую, но как никогда актуальную новогоднюю историю.

Открылся ледовый городок театрализованным шоу по мотивам сказки «Щелкунчик». Артисты из детской театральной студии «Маска», а также участники владивостокских танцевальных коллективов «Алые паруса», «Маугли», «БДТ» мастерски изобразили рождественский бал и рассказали о приключениях девочки Мари и ее верного защитника – заколдованного принца Щелкунчика. Известная всем с детства музыка из одноименного балета Петра Ильича Чайковского только придала сказочности театрализации. 

Праздничные программы будут проходить в ледовом городке ежедневно, с 25 по 31 декабря, со 2 по 7 января в 14.00 и в 18.00. Закрытие ледового городка состоится 8 января в 17.30. Но, как обычно, городок будет функционировать до конца января. 

Категории: