Представителям этого поколения предсказали бедность и быструю смерть

Федерация независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association пришла к выводу,  что поколение миллениалов будут жить бедно и быстро  умрут, сообщает  otvprim.ru.

Речь идет о людях, родившихся  в период с 1981 по 1996 год. По данным Ассоциации они теряют здоровье быстрее по сравнению с предыдущим поколением Х (родившиеся в 1961–1981 годах), а смертность среди них на 40% выше.

Главные проблемы миллениалов – это гипертония, высокий уровень холестерина, тяжелая депрессия, а также большой процент самоубийств и смерти от передозировок. В связи с  этим, мнение экспертов таково — слабое здоровье миллениалов уже в ближайшие годы приведет к увеличению расходов на здравоохранение. Прогнозируется, что их лечение будет стоить больше, чем лечение представителей предыдущего поколения в сопоставимом возрасте,  пишут Известия.

Кроме того, специалисты предупреждают, что миллениалы из-за проблем со здоровьем не смогут работать с должной эффективностью. А многим представителям поколения 1981–1996 годов из-за недугов грозит безработица и бедность.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: