Пока была в больнице: имущество женщины нагло украли

Бдительность сотрудника ГАИ позволила предотвратить продажу похищенного автомобиля в Приморье, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийскому городскому округу.

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу поступило сообщение 40-летней местной жительницы о краже автомашины марки Subaru Forester. Транспортное средство находилось в незапертом металлическом гараже на территории предприятия по улице Льва Толстого. Во время совершения преступления заявительница находилась на стационарном лечении в городе Владивостоке. Причиненный ущерб составил 1 млн 400 тысяч рублей.

О хищении и попытке перерегистрации принадлежащего ей автомобиля женщина узнала от сотрудника Госавтоинспекции Управления МВД России по Приморскому краю. Полицейский сообщил, что ее автомашину намереваются переоформить в связи с продажей. Принимая заявление на регистрационные действия с автомобилем, бдительный сотрудник полиции решил позвонить владелице машины, чтобы перепроверить информацию о сделке. И не ошибся: женщина ни сном ни духом не ведала о том, что ее транспортное средство пытаются продать посторонние люди.

Гражданин, пытавшийся совершить сделку купли-продажи, задержан. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 20-летний житель поселка Ярославский Хорольского района Приморского края.

В отделе полиции задержанный пояснил, что давно приметил автомобиль марки Subaru Forester, стоящий в металлическом гараже на закрытой территории. Убедившись, что долгое время владелец не пользуется транспортным средством, злоумышленник решил его похитить с целью дальнейшей продажи. В салоне автомобиля он обнаружил документы на транспортное средство.

При помощи эвакуатора предприимчивый приморец погрузил и перевез похищенный автомобиль в город Владивосток, где попытался реализовать его. Однако из-за бдительности сотрудника Госавтоинспекции сделка не состоялась. Похищенный автомобиль изъят и передан на ответственное хранение родственникам потерпевшей.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категории: