Похождения Одиссея. Приморцы ждали ключи от нового дома шесть лет

Скачать видео

Уже бывшие обманутые дольщики наконец дождались своего. Жилой комплекс «Одиссей» сдали во Владивостоке, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Сделать это удалось благодаря совместной работе правительства Приморья, Корпорации развития края, регионального Фонда поддержки обманутых дольщиков и прокуратуры.

«Ежика в тумане» могли бы снимать здесь. Верхушки жилого комплекса «Одиссей» практически не видно — погода Владивостока. Но это не мешает празднику, который пришел к — теперь уже — жильцам этого дома.

Многострадальный долгострой, наконец, сдали. Строительство начали шесть лет назад. Завершить должны были в 2017-м. Но работа застопорилась на несколько лет. И только когда Олег Кожемяко сел в губернаторское кресло, дело сдвинулось с мертвой точки. Все квартиры полностью соответствуют требованиям. Осталось только сделать отделку и обустроить по своему вкусу. И малышам здесь тоже некогда будет скучать. У дома есть детская площадка. Это уже шестой сданный долгострой. В прошлом году ключи от квартир получили 500 семей. Но до финиша еще есть дистанция. Пока все дольщики не въедут в свое жилье. В этом году надеются обрадовать владельцев квартир еще одиннадцати таких домов.

Категории: