Подростки «начудили» под покровом ночи

Во Владивостоке инспекторы ДПС задержали угнавших автомобиль подростков, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в полицию обратился 77-летний житель города. Он рассказал, что ночью от дома № 11 по улице 50 лет ВЛКСМ был похищен его автомобиль Subaru Impreza.

Ориентировка на автомобиль передали нарядам ДПС, которые за час обнаружили похищенный автомобиль в районе улицы Сафонова. Водитель транспортного средства двигался в направлении площади Спортивная. Несмотря на неоднократные требования об остановке машины, управляющий иномарки продолжил движение. В результате организованного преследования инспекторы ДПС остановили иномарку на улице Школьная.

За рулем Subaru Impreza был 15-летний подросток, который находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении за ранее совершенный угон. В салоне автомобиля также находился его 14-летний товарищ. По предварительным данным, пассажир ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Давать объяснения и какие-либо комментарии о причинах своего поступка молодые люди отказались, уточнили в полиции.

Об инциденте сообщили родителям подростков, а также инспекторам по делам несовершеннолетних. Подозреваемых же отвезли в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: