Почти 300: коронавирус нашли еще у 24 приморцев

Всего 278 случаев заболевания СОVID-19 официально зарегистрировано в Приморье с начала эпидемии, об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края.

Известно, что в настоящее время Роспотребнадзор продолжает эпидрасследования по групповым очагам заболевания во Владивостоке и Находке.

«Среди подтвержденных заболевших коронавирусной инфекцией – люди разного пола и возраста. В большинстве случаев болезнь у новых пациентов инфекционных госпиталей протекает в легкой или средней формах. Но есть пациенты, которые находятся в тяжелом состоянии», – отметили в оперативном штабе Приморья.

С момента начала эпидемии в Приморье зарегистрировано 278 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 33 пациента, не справились с болезнью трое. Сегодня подтверждена смерть еще одного приморца, чья жизнь оборвалась по причине осложнения основного заболевания коронавирусной инфекцией.

«Скончался мужчина 64-х лет. Пациент имел ряд сопутствующих заболеваний – онкология 4-ой степени, ишемическая болезнь, на которые наложилась пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией», – сообщили в инфекционном госпитале, пишет ППК.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: