Почему вы с партнером перестали заниматься сексом

Ученые нашли объяснение тому, что вы с партнером перестали заниматься сексом, сообщает otvprim.ru.

1. Вы концентрируетесь на самом сексе, а не близости

Чтобы иметь процветающую сексуальную жизнь, мы должны бороться с противоречиями между нашими ценностями и врожденным желанием. Интимность становится лучше благодаря безопасности и стабильности, в то время как желание питается новизной и подавляется рутиной.

2. Вы не проводите достаточно времени вместе

В 2010 году исследование National Marriage Project показало, что пары, которые проводят время наедине друг с другом по крайней мере один раз в неделю, имеют в 3,5 раза больше шансов получить сексуальное удовлетворение выше среднего, чем супруги, которые делают это реже.

3. Вы не дружите со своим телом

Согласно исследованию 2009 года, проблемы с весом, неуверенность в собственной сексуальной привлекательности и озабоченность телом во время секса уменьшают сексуальное удовлетворение у женщин. Мужчины так же озабочены этими проблемами.

Это свидетельствует о том, что не тела влияют на наше удовлетворение, а скорее наше отношение к ним. 

4. Сексуальная жизнь является отражением другого тупика в ваших отношениях

Наша сексуальная жизнь может стать отражением других проблем в отношениях. Например, если вам постоянно говорят о том, что вы что-то делаете неправильно, вы можете заметить снижение привлекательности партнера. Борьба за власть за пределами спальни влияет на то, что происходит под одеялом. 

5. Вы не в настроении (по разным причинам)

На отсутствие сексуального желания могут влиять физиологические и психологические проблемы или их сочетание. Определенные состояния здоровья (например, диабет) или лекарства могут повлиять на то, как вы себя чувствуете. Стресс, переживания, низкая самооценка могут способствовать сексуальной дистанции. 

Источник изображения: pixabay

Категории: