«Плакал бесплатный пляж»: грандиозная стройка развернулась в популярном месте отдыха

На Патрокле затеяли грандиозную стройку, сообщает otvprim.ru.

Об этом информирует тележурналист и депутат Дмитрий Новиков:

«Друзья, на днях ко мне поступило тревожное сообщение от жителей ТОС «Патрокл» с просьбой разобраться, что за строительные работы начались в районе пляжа Песчаный. Ведь это место популярно среди жителей Первомайского района.

Я встретился с руководством компании «Другое дело», которая сейчас ведет строительные работы. Оказалось, что компания ведет работы по благоустройству места отдыха. На общественном пространстве появятся детские площадки, канатный городок и беседки для отдыха. Вход на территорию будет бесплатным и доступным для всех.

На мой взгляд, это хорошая идея для комплексного развития территорий  Первомайского района. Но важно следить, чтобы благородная идея не превратилась в очередную точечную застройку. Буду держать работы на объекте на контроле.

А как считаете вы, нужны нашему району такие общественные пространства? Где еще, на ваш взгляд, необходимо организовать зону для отдыха?», — интересуется Дмитрий у своих подписчиков.

Подписчики не так позитивно настроены: «Плакал бесплатный пляж», «Сомневаюсь, что будет что-то бесплатно, там уже платные беседки», «Вот совсем не хочется там видеть этих коммерсантов, один уже полпляжа себе отхапал».

Фото: соцсеть

Лидия Глебова

Категории: