Первый летний и постизоляционный: вкусный фестиваль начался

Первый летний фестиваль «Сделано в Приморье: праздник ягод и сыров» стартовал во Владивостоке в пятницу, 17 июля. Свежие ягоды, приморские сыры и мед нового урожая смогут приобрести жители и гости приморской столицы на фестивальной площадке до 31 июля, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморского края. 

Как отметил зампредседателя правительства Приморского края Константин Шестаков, слова которого приводит ППК, это первое мероприятие такого рода после периода ограничительных мер. 

Как отмечается, фестиваль проводится уже в третий раз. Организатором выступил краевой центр «Мой бизнес» при поддержке Союза «Приморская торгово-промышленная палата» и правительства Приморья. 

В первый день участниками фестиваля стали 11 предпринимателей. Они представляют продукцию своих фермерских и подсобных хозяйств. Ягоду привезли из Спасского и Шкотовского районов, а сыры представили компании из Уссурийска и Владивостока.

В планах организаторов – провести еще три фестиваля до конца года и расширить его географию на другие муниципалитеты Приморья, по данным ППК.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: