Печально для женщины закончилась история с правами

Еще одно дело за дачу взятки за успешное прохождение экзамена по вождению рассмотрят во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Так, прокуратура Ленинского района Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Надеждинского района.

Следствие считает, что в сентябре 2019 года фигурантка за успешную сдачу экзамена по управлению транспортным средством и последующего получения водительского удостоверения категории «В» перевела денежные средства в размере 45 тысяч рублей на карту своей знакомой, являющейся директором автошколы. Согласно договоренности, получив деньги, выступая в качестве посредника, женщина должна была передать их сотрудникам межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю в качестве взятки.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме. Уголовные дела в отношении сотрудников полиции и руководителя автошколы выделены в отдельные производства.

В итоге уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: