Парень хотел заправить авто, но внезапно лишился его

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля с АЗС в Уссурийске, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в полицию обратился 21-летний житель Уссурийска. Он заявил о том, что неизвестный завладел его автомобилем Toyota Cresta на территории автозаправочной станции, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Он пояснил, что автомобиль находился в незапертом состоянии с ключом в замке зажигания. Злоумышленник воспользовался моментом, когда владелец вышел из машины, чтобы оплатить топливо.

Полицейские опросили заявителя, очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения. На территории города Уссурийска был введен план «Перехват». Наружные наряды полиции ориентированы на розыск транспортного средства и задержание злоумышленника.

Угнанный автомобиль сотрудники полиции обнаружили в кювете на гострассе Владивосток-Хабаровск в Михайловском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего подозреваемого в автоугоне.

В отделе полиции мужчина признался в совершении преступления, пояснив, что совершил его, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения: ovprim.ru

Категории: