«Отжимавшие» телефоны у студентов «реальные пацаны» пойдут под суд

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении грабежа несколько лет назад, сообщает  otvprim.ru.

Следственными  органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 1993 и 1995 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении грабежа, рассказали в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, ночью 11 января 2014 года на улице Батарейная в городе Владивостоке  обвиняемые напали на двух несовершеннолетних студентов,  избили их и забрали сотовые телефоны. 

Уголовное дело по факту грабежа было приостановлено и в течение нескольких лет  сотрудники  полиции при взаимодействии со следователями Следственного комитета устанавливали причастных к совершению  грабежей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны двое  мужчин. Они задержаны  в июне 2019 года  в квартире в  городе Владивостоке, где скрывались от следствия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Категории: