От 8 до 15 лет: мужчину заподозрили в дерзком преступлении

В Приморском крае задержали жителя Бурятии, которого подозревают в разбойном нападении на ювелирный салон, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в аэропорту Владивостока сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего жителя города Улан-Удэ, подозреваемого в нападении на ювелирный салон в поселке Трудовое. Мужчина не ожидал, что его обнаружат полицейские. При задержании он, пытаясь скрыться, оказал сопротивление, поэтому на него надели наручники.

Ранее стало известно, что в торговый павильон на улице Лермонтова ворвался мужчина в медицинской маске.  Угрожая сотрудникам магазина предметом, похожи на пистолет, он разбил три витрины, похитил ювелирные украшения и скрылся.  Причиненный ущерб превысил полтора миллиона рублей.

В отделе полиции он признался в содеянном. У него была изъята большая часть похищенных ювелирных изделий. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Фигурант заключен под стражу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: