Осторожно: более 100 тысяч рублей исчезло с карты россиянина

В Приморье полиция раскрыла кражу денег с банковской карты, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в дежурную часть МО МВД России «Спасский» поступило сообщение гражданина о том, что со счета банковской карты, оформленной на имя заявителя, тайно похищены денежные средства в размере 103 тысяч рублей, принадлежащие заявителю.

В итоге сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего ранее судимого гражданина. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Оказалось, что подозреваемый является старым приятелем потерпевшего. Задержанный пояснил, что банковской картой знакомого он завладел с согласия самого потерпевшего, который дал ему карту для самостоятельного снятия оговоренной суммы. Получив доступ к банковской карте и увидев количество денежных средств на счете, потерпевший не смог удержаться от соблазна, обналичив более 100 тысяч рублей. На момент задержания у фигуранта уголовного дела было изъяты 80 тысяч рублей. Остальные деньги он успел потратить.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд. Теперь подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник изображения: Pixabay

Категории: