Осторожно, балкон: женщина лишилась имущества за несколько минут

По горячим следам приморские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому муниципальному округу поступило сообщение о том, что в одной из квартир села Камень-Рыболов произошла кража.

Полицейские опросили 63-летнюю потерпевшую, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Оказалось, что вор проник в квартиру через балкон и похитил 58 тысяч рублей, а также ювелирные изделия на общую сумму 250 тысяч рублей.

Сотрудники полиции ориентировали личный состав на поиск подозреваемого. Поздно вечером 23-летний житель Лесозаводска был обнаружен сотрудниками ГАИ ОМВД России по Хорольскому округу и передан в ОМВД России по Ханкайскому округу. В отделе полиции он дал признательные показания.

Оказалось, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления задержанный освободился из мест лишения свободы в декабре 2020 года. За короткий период нахождения на свободе он совершил ряд краж на территории Приморья. Сразу после совершения преступления в селе Камень-Рыболов гражданин попытался на такси уехать во Владивосток, где планировал сбыть похищенное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу. Расследование продолжается. Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: