Оставайтесь дома: патрули и дроны контролируют жителей городов

На улицах крупных городов Приморья можно встретить патрули, которые контролируют соблюдение режима полной самоизоляции, сообщает otvprim.ru.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителя края рекомендовано не покидать своих домов без серьезной необходимости. Как отмечают в краевом Правительстве, жителям региона следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

В местах, где обычно собирается народ, полицейские проводят профилактические рейды. Узнают, что люди делают на улице. Нет маски – рекомендуют не забывать надевать. 

Помогают контролировать соблюдения режима и дроны, которые выслеживают нарушителей с высоты. Так, в Приморье в небо запускают квадрокоптеры, которые ищут скопления людей в одном месте. Вся информация с дрона тут же передаётся полиции.

Один из таких «помощников» в лесополосе уже заметили жители Артема. Свое отношение к этому они высказывают в социальных сетях.

Напомним, в Приморье выявлено 20 случаев заражения коронавирусом. Двое человек выздоровели. Жизнь еще двоих человек спасти не удалось.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: