Осталось два дня: жители могут повлиять на место жительства

Два дня осталось у приморцев для голосования за инициативы конкурса «Твой проект». Он завершается в воскресенье, 14 марта, в 23.59, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края. Инициативы приморцев по преображению территорий, набравшие наибольшее количество голосов, смогут получить до 3 миллионов рублей на реализацию.

В министерстве финансов Приморского края напомнили, что отдать свой голос можно только за один проект на территории любого муниципалитета. Сделать это можно зарегистрировавшись на сайте проекта или пройдя авторизацию через социальные сети, почтовые сервисы.

Для граждан, живущих в отдаленных районах и имеющих проблемы с доступом в интернет, запустили брендированный передвижной пункт для голосования. В эту субботу «финансовый десант» работает в Красноармейском районе: 13 марта с 10.00 до 13.00 в селе Рощино, с 14.00 до 17.00 – в селе Крутой Яр. Места размещения пункта можно уточнить в администрациях поселений.

Напомним, во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два. Всего в этом году предусмотрено финансирование 87 проектов на общую сумму 261 миллион рублей.

Категории: