Опасные деликатесы попали на продуктовый прилавок

В Артеме Приморского края предприниматель продавал небезопасные деликатесы, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В ведомстве пояснили, что в ходе проверки индивидуального предпринимателя, который реализует морепродродукцию в одном из торговых павильонов города Артема, обнаружены креветка гребенчатая, конечности краба, мясо краба, икра лососевых пород рыб общим весом более 44 килограммов. Вся продукция хранилась и реализовывалась без маркировки производителя и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, а также без товаросопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа. Согласно выданному Управлением предписанию об утилизации или уничтожении небезопасной продукции, по решению владельца, опасные морепродукты уничтожены путем сжигания на специализированном предприятии во Владивостоке.

Источник изображения: Pixabay

Категории: