Опасное «хобби» лишило мужчину свободы

В Приморском крае суд лишил свободы любителя пьяной езды, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в январе 2019 года инспекторы ДПС остановили автомобиль марки Honda XP-B, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. 39-летний местный житель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

После проверки выяснилось, что в июле 2016 года он был осужден за  управления транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда суд приговорил его к обязательным работам и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Было возбуждено новое уголовное дело. К материалам уголовного дела в качестве доказательства был приобщена запись регистратора, установленного в  патрульном автомобиле.

Уссурийский суд признал мужчину виновным в совершении преступления.  Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: