Ограничения в аэропортах введены для некоторых пассажиров

Бесплатный доступ в VIP-зал аэропортов «Аэрофлот» закрыл владельцам платиновых бонусных карт и пассажирам бизнес-класса, сообщает  otvprim.ru.   Владельцам платиновых карт,  вылетающих эконом-классом  в качестве компенсации предлагается начислить 3000 миль, пассажирам бизнес-класса — 4000 миль.

На сегодняшний день ограничения для «золотых» пассажиров действуют в аэропортах Владивостока, Астрахани, Барнаула, Калининграда, Кемерово, Минеральных Вод, Новокузнецка, Новосибирска, Перми, Салехарда, Хабаровска, Якутска, Геленджика, Грозного, Иркутска, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, Владикавказа, Волгограда, Воронежа, Мурманска, Ставрополя, Томска, Тюмени и Челябинска.

Данные ограничений авиакомпания объясняет экономической нецелесообразностью — обслуживание пассажиров в VIP-залах обходится в среднем в 5-7 тысяч, а качество предоставляемых услуг таких денег не стоит.

Напомним, ранее «Аэрофлот» ограничивал бесплатный доступ в бизнес-залы региональных аэропортов только владельцам золотых бонусных карт с билетами в эконом-классе.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: