«Очередной Хаятт на Патрокле?»: архитекторы фантазируют, горожане смеются

Приморские архитекторы прикинули, что  можно  построить на берегу бухты Патрокл, сообщает  otvprim.ru.

По  словам одного из них, данное место является общественно значимым и необходимо развивать его именно в ключе рекреации и спорта, но возведение здесь высотных сооружений недопустимо. Здесь был бы уместен компактный паркинг в 2-3 уровня, плоскостные сооружения для спорта, рестораны небольшой этажности.

Кроме того, здесь возможно создание городского пляжа, в том числе набережной озера с объектами коммерческой инфраструктуры: парковками, прокатом, уличной едой, детскими площадками,  Также не  исключено и строительство курортного отеля на 90-120 номеров, делового ил  спортивного центра.

Тем временем, исходя из градостроительных документов,  в части застройки данной территории, по словам архитектора, есть лишь два варианта: размещение объектов гостиничного обслуживания и благоустройство территории для обслуживания, как туристов, так и жителей Владивостока, приезжающих отдыхать.

И второй вариант — благоустройство пляжной зоны, с размещением централизованных (скорее всего платных) парковок и объектов отдыха и развлечений как сопутствующих пляжной зоне. Наиболее реальным,  по мнению специалиста, является второй вариант — Владивостоку не хватает централизованных и благоустроенных зон отдыха.

Отмечается, что приведенные картинки с небоскребами не являются чьими-то проектами, это гротескный фотомонтаж,  пишет Патрокл инфо.

Фантазии и предположения архитекторов вызвали у местных жителей безудержное веселье:

«Очередной Хаятт на Патрокле?», — шутят одни.

«Это что за неумелый фотошоп, мой пятилетний ребенок сделает лучше», — потешаются другие.

«Пожалуйста, не надо еще одной затяжной, никому не нужной стройки, дороги приведите в порядок», — просят третьи.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: