Во всех регионах страны: касающийся школьников проект запустят в России 

Во всех регионах страны запустят проект «Школа», в рамках которого партия » Единая Россия» оценит вместе с родителями готовность школ к новому учебному году, сообщает otvprim.ru 

В проекте примут участие более 40 тысяч учебных заведений. 

Как стало известно, школы будут оцениваться по целому ряду критериев — качеству ремонта, организации питания, готовности учебного оборудования, библиотек, спортзалов, уровню безопасности и другим параметрам. Там, где будут выявлены недостатки, «Единая Россия» примет необходимое участие в их устранении, передает ТАСС. 

До 1 сентября, по итогам проверки, родители детей будут проинформированы о том, как учтены их замечания, что сделано, и что будет сделано. Также мы рекомендуем нашим депутатам встретиться с педагогами, провести условный разговор в учительской, принять личное участие в августовских педсоветах», — отметил парламентарий.

Кроме того, партия запускает свою традиционную ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», в рамках которой «Единая Россия» поможет подготовиться к началу учебного года ребятам из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, соберет для них школьные товары и канцелярские принадлежности.

Лилия Глебова 

Категории: