Стадион, огород, метеостанция: высокий гость посетил необычный детский сад в Приморье 

Спикер краевого парламента Александр Ролик в преддверии нового учебного года и главной краевой педагогической конференции специалистов дошкольных образовательных учреждений, намеченной на сентябрь, побывал в детском саду номер 7 «Тигренок», сообщает otvprim.ru.

Детский сад стал одной из площадок, где будут представлены передовые методики воспитания и обучения детей. 

«Это современное образовательное дошкольное учреждение! Администрация города и сотрудники детского сада создали для детей замечательные условия. У ребят не только просторные светлые группы, спортивный зал, методические кабинеты, тематические зоны. Даже на уличных площадках здесь все продумано до мелочей – помимо традиционных беседок, горок и каруселей, создан стадион, свой мини-огород, тропа здоровья и даже – маленькая метеостанция, где ребята постигают основы устройства окружающего мира. Видно, что педагоги относятся к своему делу с душой», — отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. 

А еще в «Тигренке» разрабатывают и применяют современные методики воспитания и обучения ребят.

«Уверен, что на педагогической конференции опыт этого детского сада будет интересен для специалистов со всего Приморья. А задача для нас, депутатов, помогать органам местного самоуправления, чтобы таких современных дошкольных учреждений в Приморье было как можно больше, чтобы в них приходили на работу молодые педагоги и помощники воспитателей. Кстати, в сентябре в этом детском саду также ждут молодого специалиста. Ему уже подбирают опытного наставника. А принятые на краевом законодательном уровне меры поддержки педагогов позволят и новому воспитателю, и его наставнику получить дополнительные выплаты. Это наглядный пример того, как работают краевые законы», — заявил спикер парламента.

Лилия Глебова 

Категории: