Повысить комфорт и сократить расходы: «хорошую идею» одобрил Олег Кожемяко

Новая средняя школа появится ы посёлке Пограничный в Приморье. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко уже дал поручение рассмотреть возможность постройки, сообщает otvprim.ru.

 Об этом главу региона попросили местные жители в ходе онлайн-встречи с главой региона, отметив, что новая современная школа заменила бы старые, повысив комфорт учеников и педагогов, а также сократив расходы на эксплуатацию, охрану. Эскизный проект уже готов. 

«Идея хорошая, я не против. Давайте взвесим все, посмотрим на наши возможности, возможности федерального финансирования, спонсорской поддержки», – обозначил Олег Кожемяко, дав поручение министерству образования Приморского края изучить этот вопрос и подготовить варианты решения.

Завершая встречу, Олег Кожемяко отметил важность планомерной работы, направленной на повышение уровня жизни населения края.

«Мы понимаем, для чего мы это делаем. Мы делаем это ради наших жителей, ради наших земляков и будем продолжать эту работу – вместе с вами, шаг за шагом, чтобы были видны качественные изменения», – подчеркнул Губернатор.

Лилия Глебова 

Фото: правительство Приморья

Категории: