Повезло в какой-то степени: как пройдет последний звонок в школах России

В связи с введением ограничительных мер из-за распространения коронавируса, последние звонки в школах пройдут онлайн, однако у каждой школы есть свои задумки, сообщает otvprim.ru.

К примеру, в Ханты-Мансийске учителя школы №4 каждый у себя дома записывают песню «Крылатые качели». Потом ее смонтируют в единый ролик на школьной телестудии, и она войдет в общий сценарий онлайн-празднования.

В Екатеринбурге выпускники готовы ждать, когда отменят карантинные меры. А пока  ученики лицея имени Дягилева танцуют дома, а руководство монтирует. Такой же виртуальной будет и итоговая выставка ребят-художников.

Выпускники одной из Подмосковных школ  предложили устроить на последний звонок дистанционную пижамную вечеринку —  каждый у себя дома. 

В Курильске ученикам в какой-то степени повезло, они встретятся вживую на линейке 5 июня, но она пройдет, как и другие торжественные мероприятия в период пандемии, в особом режиме —  с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции. Время проведения — не более 30 минут. При хорошей погоде торжественные линейки пройдут на улице, пишет РГ.

Источник фото: Pixabay

Категории: