Осталось 3 дня: Приморские выпускники могут поступить на целевое обучение

В Приморском крае действует программа целевого обучения, на которую могут поступить выпускники школ, сообщает otvprim.ru.

Выпускники школ, которые планируют получить педагогическое образование, могут подать документы на целевое обучение во Владивостоке. Для таких студентов в вузах предусмотрена повышенная стипендия, а по окончании учебы – трудоустройство в муниципальное учреждение образования.

Целевое обучение организовано Администрацией Владивостока, но поступить на него могут все желающие выпускники. Главным условием для целевого обучения является заключение договора со школой дальневосточной столицы.

«При поступлении на целевое обучение заключается договор между выпускником и работодателем в лице управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока. От студента требуется лишь успешно завершить обучение и затем отработать три года в школе по специальности. У таких ребят будут свои привилегии – это сниженный средний балл для поступления, повышенная стипендия, организация наставничества», – отметили в министерстве образования края.

Однако заключить договор с городским управлением образования выпускникам необходимо до 30 апреля.

Читайте также:

Педагогам будут выплачивать по одному миллиону рублей — условия

Новый учебный год для студентов ДВФУ начнется не как обычно

Выпускники Владивостока смогут поступить на целевое обучение — условия

Автор:

Категории: