Во Владивостоке открыли первый ИТ-колледж

В столице Дальнего Востока открыли первый в регионе колледж информационных технологий, сообщает otvprim.ru.

Торжественная церемония открытия прошла в субботу, 25 июня. Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и директор московского колледжа Михаил Сумбатян нажали символическую кнопку и запустили работу IThub Владивосток.

Директор московского университета отметил, что сотрудничество с ВУЗом было начато три месяца назад, проделана большая работа.

«Нам нужно было решить огромное количество задач, ведь мы практически с нуля создаём новую образовательную организацию. Нужно научить команду, погрузить в процесс новых специалистов, рассказать им о работе в наших цифровых программах» — отметил он.

В субботу весь день для абитуриентов IThub работала приемная комиссия. Поступающих ознакомили с программой обучения и перспективах трудоустройства.

Стоит отметить, что ранее в России для сотрудников IT-компаний ввели льготную ипотеку, воспользоваться которой могут специалисты в возрасте от 22 до 44 лет включительно, имеющие трудовой договор с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий.

Максимальная сумма ипотеки будет составлять 18 млн рублей для городов-миллионников и 9 млн рублей для других населенных пунктов. При этом процентная ставка составит 5% годовых. Такая программа будет действовать в период с 2022 по 2024 года и распространится на первичный рынок жилья.

Автор:

Категории: