Оборона за пределом: мужчину будут судить после поножовщины

 Во Владивостоке перед судом за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, предстанет мужчина, сообщает otvprim.ru со ссылкой на СУ СК РФ по Приморью.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны).

Следствие установило, что вечером 9 октября 2020 года обвиняемый находился у себя дома и распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, и один из них кухонным ножом нанёс подозреваемому удар в область шеи. Тот, в свою очередь, обороняясь, несколько раз ударил приятеля ножом в область груди, чем явно превысил пределы необходимой обороны. В результате полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мария Романова

Категории: