Обокрал умирающего: мужчину искали девять месяцев за поступок

Полиция задержала жителя города Омска, который обокрал умирающего во время пробежки военнослужащего, сообщает otvprim.ru со ссылкой на УМВД России по Омской области. Отмечается, что россиянина искали девять месяцев.

По данным полиции, в июле прошлого года к ним обратилась 31-летняя жительница города Магнитогорска. Она рассказала, что у ее умершего мужа украли смартфон.

Отмечается, что 31-летний муж женщины был военнослужащим и скончался в июле 2020 года, когда совершал пробежку на спортплощадке. При этом, камеры видеонаблюдения сняли момент, как к умирающему подходили двое неизвестных мужчин. Один из них украл телефон. Как сообщает полиция, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские не могли установить личность злоумышленника.

В итоге, 19 марта 2021 года подозреваемый был задержан на съемной квартире. И им оказался житель Омска, который ранее был неоднократно судим за тяжкие преступления. Он объяснил свои действия тем, что принял мужчину за пьяного. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Мария Романова

Категории: